К основному контенту

ЗачОт

Итак, зачёт прошёл.

Пришло 15 человек и у всех всё получилось.

Install Quest был пройден до конца всеми. Интересно что в лидеры вошли и люди которых я не ожидал видеть в этом качестве. Как мне кажется что это поизошло по одной причине - чёткое исполнение инструкций инсталляции.

Распределение мест и призов:

  • 4, 5 место - Волкова Светлана, Полковникова Елена
  • 3 место - Кокуйкина Елена
  • 2 место - Егорова Наталья
  • 1 место - Паранин Пётр
Мне кажется что первое место в Install Quest Пётр занял заслуженно - установка проведена гладко, время показано хорошее. Я конечно понимаю что у него уровень повыше чем у остальных курсантов, но он ведь не просто так появился. Он заработан путём работы с Linux вне семинара.

PS: "Приз от DmLUG. Повышение ежемесячной зарплаты на 100рублей в течении 1года" - чтобы на заморачиваться вся сумма была вручена сразу. Непонятна некоторая неадекватная реакция со стороны аудитории на первый приз. Человек работал. Учился. Повысил свой скилл. И это должно быть оценено. В данном случае оценка вынесена DmLUG, а не государством от которого слишком долго ждать оценки усилий.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засекретили

Спущено сверху требование о том что все учреждения должны быть подключены и работать с официальным сайтом Российской Федерации для размещения информации об учреждениях Вроде благое дело - информация должна быть доступна, но как всегда организация этого сделана через стандартное место для практически всех госпроектов. Смотрим требования к рабочему месту: "Согласно требованиям, описанным в Руководстве Пользователя, для работы в закрытой части Официального сайта ГМУ необходимо использовать исключительно браузер Internet Explorer версий 7.0 или выше" Надо ли говорить в какой ОС работает данный броузер? Таким образом государственный орган толкает на приобретение продукции определённой фирмы. Смотрим дальше требования: Для работы с закрытой частью сайта - Интернет-браузер: Internet Explorer (версии 7.0 и выше); - ПО CryptoPro CSP (версии 3.0 и выше); - компонент формирования подписи. "ПО CryptoPro CSP (версии 3.0 и выше)" - ещё один коммерческий продукт,

Выбор места для проведения акции

Господа, какие есть предоложения по месту проведения акции? На сегодня мне видятся следующие варианты по выбору места проведения: "Гоблин" Плюсы места: +Большой поток людей +Площадь радиофицирована (можно задействовать) +Пространство (можно обыграть фонтаны, памятник и прочую инфраструктуру) Минусы места: -Большой поток "левого" народа -Рядом администрация (проблемы с милицией?) -Участники могут "зажаться" на площади (нужен разогрев) "Камни" (ул. Кропоткинская. Наверное лучше в месте пересечения с Л. Никольской) Плюсы места: +Достаточный поток людей (если правильно выбрать время, то можно попасть на поток молодёжи) +Всё ещё центр города +От радио ещё какая-то польза (от площади до "камней" недалеко) Минусы места: -Ввиду сложной конфигурации труднее выбрать место чтобы не мешать народу "Летний театр" у 9-й школы Плюсы места: +Место не на прямом ходу людских потоков (меньше мешаем) +Меньше внимания органов Минусы м